Текстовая трансляция матча "Союз" — "Спарта 23 января 2019

Итог игры: "Союз" 3:0 "Спарта" (25:21; 30:28; 25:21)
Лучший игрок матча - Иван Китаев, 14 мячей, "Союз"
Самый результативный игрок - Алексей Бобкин, 22 мяча, "Спарта"
Рейтинг арбитра — 5.0

Стартовый состав "Союза": Беккер (К), Богданов, Буймов, Китаев, Морозов, Сазонов, Товмасян

Стартовый состав "Спарты": Самостойко (К), Пронченко Е, Пронченко С, Бобкин, Артюх, Шаповалов, Сыпко, Кондратьев

Игра проходит в 34-й школе г. Ставрополя. Зал уютный и довольно просторный, но вот освещение здесь не самое лучшее

Проводят уже предматчевую разминку соперники. Судья требовательно обозначил время, выпустив соперников на сетку

Судить сегодняшнюю встречу будет Сергей Бурдасов. Нас ждет строгое, но весьма объективное судейство

Ребята вышли на подачу. Ждать старта центральной встречи тура осталось недолго

«Союз» на подаче. Морозов готовится нанести первое касание по снаряду

СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ СЕТ

В аут пробивает Артюх. Шикарный прием выполнил Бобкин, но партнер немного подвел. 1:0

Богданов атаковал далеко отведенный мяч. Все ему удалось — 2:0

Буквально "засовывает" мяч на чужую сторону Артюх, попадая в блок, выставленный Беккером — 2:1

Соскользнул у Артюха мяч с правой руки при атаке из четвертой зоны. Тяжелый старт для спартанцев. 4:1

Буймов удачно играет в атаке — 5:1

Евгений Пронченко не сумел переиграть блок. На подстраховке не успел Кондратенко — 6:1

Ошибаются хозяева на подаче — 6:2

Уперся у блок Кондратенко. А ведь просил передачу здесь Бобкин. 7:3

Ошибка на подаче со стороны Кондратенко. Буймов уверенно кричит "аут". Это действительно так. 8:3

Проченко Евгений снимается на двойном блоке при не самой выгодной для себя ситуации — 8:4

Работает же! Блок закрывает Богданова - 8:5. Уже не так уверенно

Аккуратно сбросил мяч в первую линию Китаев. Просто, зато эффективно и надежно. 10:5

Бобкин классно атакует со второй зоны, отправляя снаряд по назначению — 12:6

Богданов выполняет первый в матче эйс. Самостойко не справляется с приемом. 13:6

Теперь не удается Самостойко сняться в атаке. Но в ответном наступлении удар мячом в трос у Морозова фиксирует Бурдасов. 14:8

Ошибка Богданова при атаке со второй линии. Перестарался парень, направив мяч в аут. 14:9

Сильно. Самостойко выполнил с места подачу в аут. В пять очков преимущество "Союза". Как-то многовато. 15:10

Артюх из простой ситуации посылает мяч в аут. Но уже в следующей атаке исправляется и переигрывает Товмасяна. 17:11

Бобкин ошибается на приеме. Китаев записывает на свой счет эйс. 18:11

Буймов закрывает Женю Пронченко на блоке. Сложно приходится "Спарте" в первой партии. 20:11

Хорошо! Пронченко, атакуя под заднюю линию, попадает прямиком в "девятый" метр. 20:13

Красота! Бобкин вколачивает мяч в площадку, минуя руки Беккера — 20:14

Сазонов не сумел оценить ситуацию, и после короткой передачи отправил мяч в аут. 20:15

Легкая скидка в исполнении Сазонов становится для соперника не берущейся. 21:16

Шикарный розыгрыш в исполнении "Спарты", венцом которого становится мяч, забитый Бобкиным в атаке — 22:17

Артюх завершает аутом долгоиграющий розыгрыш. Самый длительный по времени - около 60 секунд он длился. 24:17

Блок в исполнении Самостойко работает на "ура". 24:18. Спартанцы по-прежнему уступают слишком много

Блок и трос от Морозова приближают "Спарту" на относительно опасное расстояние. 24:20

И снова очко для "Спарты" после неудачного блока Беккера. Очередной аут. 24:21

Богданов завершает первый сет победой для своей команды. От рук Самостойко мяч летит в аут. 25:21

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ СЕТ

Сазонов начинает партию попаданием в трос — 0:1

И тут же грамотная скидка в исполнении Станислава приносит "Союзу" первое очко во второй партии

2:2. Счет снова равный. Шикарный атакующие ряды коллективов

Беккер выполняет эйс. Четко и точно по центру. Сложная для приема подача. 3:2

Протыкает двойной блок Бобкин. Ударное начало сета для него. 3:3

Шикарный перевод в четвертую зону в виде скидки от Алексея. Снова поле. 3:4

Разряжает пушку Бобкин. Не берущаяся атака для Товмасяна. 3:5

Его во второй партии не остановить! Бобкин снова под заднюю отправляет мощнейший мяч. 3:7

Богданову удается сняться и принести своей команде только четвертое очко

Брат Сергей сыграл на брата Евгения. Прекрасный удар по линии, но мяч за пределами поля. 5:8

Аут от Морозова. 5:9

6:9. Снова съем, но теперь в исполнении Александра Морозова

Не попадает в темп передачи Проченко Самостойко. Первый темп и аут

Подача Бобкина, силовая, но в сетку. В середину троса снаряд прилетает. 8:10

Не успел Беккер на блок. Артюх на "чистой" сетке оказывается полезным. 8:11

Богданов сокращает до минимума отставание своего коллектива. Атака со второй линии приносит результат. 10:12

У Сазонова не было проблем в четвертой зоне при атаке под заднюю линию. 11:13

Шикарно! Буймов и Беккер снова не успевают за перемещениями Бобкина. 12:14

Беккер отправляет осторожную подачу прямо в Алексея Бобкина. Тот не справляется с приемом. 13:14

Алексей на блоке - жди беды! Бобкин ставит удачный блок и реализует преимущество. 14:15

Пронченко Евгений забивает важнейший мяч для своей команды. Беккер не справляется на приеме. 14:16

Подача в аут от Жени Пронченко. Паша Буймов уверенно пропускает снаряд за линию. 15:18

16:18. Вторая подача Алексея Бобкина в трос

Не успевал Богданов на передачу Беккера, а потому и выстрелил в сетку. 16:19

17:19. Китаев играет здорово первым темпом. Такие не берутся!

Артюх снова атакует по блоку. Не принимают оборонительные редуты соперника этот мяч. 18:20

19:20. Сильно Сергей забросил мяч на антенну брату Евгению. Антенна сыграла за "Союз"

20:20. Тащит сложную партию "Союз", Богданов приносит своему коллективу важнейшее очко

Пронченко Женя сумел попасть по блоку и направил мяч в противоположный от себя угол площадки. 20:21

Редкая ошибка для Бобкина. Удар по линии... Неточно - аут. 21:21

Редкая ошибка для капитана хозяев Владислава Беккера на подаче — 21:22

Буймов неудачно подстраховал блок. В стену полетел снаряд. Сазонов не спас. 21:23

Самостойко сыграл "чужой" мяч. 23:23. Счет равный. Напряжение невероятное

23:24. Сет-бол. Бобкин снова прекрасно завершает атаку своей команды — 24:24

Снова Алексей Бобкин набирает очко. Блок не справляется — 24:25

Подача Бобкина в аут — 25:25

Скидка Самостойко. 25:26. Не справляются с подстраховкой блока Товмасян и Морозов

Китаев левой рукой красиво расправился с блоком - 26:26. Жарища!!!

Аут от Морозова. В самый не подходящий момент. 26:27

Снова Китаев! Разыгрался парень! Играет "метр". Бесконечная партия — 27:27

Четкая комбинация "Спарты" и удар Артюха по диагонали. 28:28

Алексей Бобкин не намерен проигрывать сет. Атака по блоку, и мяч в стене — 28:29

Буймов "расчехлился" в нужный момент! 29:29

Банальная ошибка Леши Бобкина после удара по блоку. Скидка точно в сетку. 30:29. Первый сет-бол в этой партии для "Союза"

И снова Алексея Бобкина закрывает блок "Союза". И все-таки вторая партия остается за коллективом Владислава Беккера. Шикарна была "Спарта", но ей просто не повезло. 31:29

СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ СЕТ

Кондратенко уверенно и очень четко отправляет мяч из "тройки" в площадку

Закрыт Китаев в атаке. 0:2. Кондратьев снова приносит очко "Спарте". Шикарный старт

Сергей Пронченко подает точно в сетку. Банальная, но такая частая ошибка. 1:2

Не принимают спартанцы подачу Китаева. 2:2

Сложный мяч в защите поднял Шаповалов, но партнеры не подстраховали. 3:2

Артюх буквально оббежал блок сейчас, после чего отыгрался в аут от рук Сазонова. 3:3

На кураже играет Артюх, вынимая непростой мяч в защите. Партнеры просто переводят мяч на чужую половину поля, и Морозов не справляется. 4:4

Аут от Влада Беккера. 4:5. Не самая лучшая подача

Сазонов решает! Буймов успевает и пас отдать, и подбодрить партнера, эффектно завершившего свою атаку. 5:6

Морозов играет по блоку. В аут снаряд улетает. Счет снова равный — 6:6

Самостойко не успел поставить блок, и Богданов легко переиграл по линии Шаповалова. 8:6

Буймов с подачи очень неточен. На два метра снаряд в ауте. 9:7

Артюх подбадривает своих партнеров, ведь красиво перебрасывает двойной блок — 10:8

Намертво ставят бетонный блок Беккер и Китаев. Поди-попробуй таких ребят пройти. 11:9. Вот и Артюх не справился

Идеальная скидка Ивана Китаева. Мне кажется, он сегодня тоже играет на кураже. По крайней мере третий сет ему удается на славу. 12:9

Это уже заявка на итоговую победу. Евгений Пронченко не успевает перехитрить блок. 13:9

Сазонов бьет по линию и попадает точно в линию. Красивая комбинация, и не менее идеальное завершение. 14:10

Поймали Сазонов и Буймов на блоке Бобкина. Похоже, что силы закончились уже и у Алексея

Богданов шикарно отыгрывает от блока! От рук Бобкина мяч улетает в аут. 16:10

Скидка кулаком от Кондратьева, мяч улетает за пределы поля — 17:11

Сазонов находит лазейку между блокирующими. И снова очко в активе "Союза"

Протыкает Бобкин соперников в "четверке". Китаев неуверенно ставит руки, и мяч приземляется на половине поля "Союза", 20:13

Богданов отправляет сферу в аут. Вроде бы и подача не сильная, но больно летучая. 21:14

21:15. Мяч в ауте. Хотя атака Сазонова была сильной и с ней соперники не справлялись

21:16. Снова на блоке работа спартанцев. Так просто они не сдадутся

Аут от Жени Пронченко. Отличная передача, вроде как, была, но он не справился. 23:16

Бросил играть "Союз". Подряд три мяча соперник забивает. 23:19

Беккер подает мяч в трос. 24:20. Борьба

Атака Богданова в трос — 24:21

Исправляется Олег, и забивает точно по линии. 25:21!